Новости Кузбасса

На "Спиридоновской" со следующей недели планируют возобновить выплаты задолженности за июнь

Со следующей недели ООО "Шахта Спиридоновская" планирует возобновить выплаты работникам задолженности за июнь в порядке календарной очередности, сообщил "Среде" генеральный директор по финансам ООО "Шахта Спиридоновская" Вячеслав Малахов.
"На собрании 6-го числа (августа - ред.) было обещано погасить 50% аванса за июнь. 50% аванса выплачено. Не выплачен аванс сотрудникам, у которых не было в июне отработанного времени или уволенные до момента начисления аванса. У них как таковой аванс не начислен, все вошло в выплаты при увольнении, решаем точечно этот вопрос при обращении сотрудников. 11-12 планировалось начать работы на участке ОГР, в связи с погодными условиями срок сдвинулся, начало добычи 15, со следующей недели планируем начать выплаты по июню в порядке календарной очередности", - пояснил руководитель предприятия.
Напомним, с мая на "Спиридоновской" начались проблемы с выплатой заработной платы. Рабочих уведомили о сокращении. Власти считают лучшим выходом консервацию шахты. Руководство и собственники предприятия, вероятно, делают ставку на открытые горные работы.
Источник фото: "Среда 42".
2025-08-14 11:35 Новости Кузбасс Авторские статьи