«Сегодня я выпила последнюю таблетку, на завтрашний день у меня лекарства уже нет. В аптеке данное лекарство стоит 3 тысячи рублей. Сегодня в поликлинике терапевт сказал мне, что аналогов «Джардинсу» на данный момент в городе тоже нет. Но в аптеках города его очень много. Если сегодня, максимум - завтра утром, я не получу положенное мне бесплатное льготное лекарство, то даю Вам слово, что я напишу в областную и Генеральную прокуратуры, Администрацию президента РФ, центральный аппарат СК и федеральные СМИ, чтобы привлечь самое максимальное внимание к геноциду пенсионеров и инвалидов в Кузбассе. Также я обязательно обращусь на прямую линию Путина, которая пройдёт в декабре 2025 года», - пишет комментатор.
«Вы так пишете, будто сделали мне одолжение 4 декабря. Все эти препараты назначены мне как инвалиду. Основным и самым дорогостоящим из всех назначенных мне, необходимым мне препаратом, Джардинс, я не была обеспечена. Это прямое нарушение законодательства РФ. Я не пугала Вас, я действительно завтра же напишу все вышеозначенные жалобы во все инстанции и СМИ. Не был закуплен вами? Это не мои проблемы, а ваше преступление, предусмотренное статьёй 293 УК РФ - "Халатность".