«Минздрав Кузбасса постоянно, особенно с начала года не предоставляет лекарства по льготе федерального бюджета и средства реабилитации. При звонках в Министерства здравоохранения Кузбасса на 5 указанных на сайте телефонов, включая приёмную, где не представляется человек, взявший трубку, как только речь заходит о льготных лекарствах, кладут трубку. Лично мне более 2х месяцев так и не предоставили лекарство, поставили на отсроченное обслуживание, 2 раза в декабре 2025г пришлось заново ходить на приём и выписывать рецепт, далее нашёл препарат, но с меньшей дозировкой. В году несколько месяцев препараты приобретал за свой счёт. Работа в части обеспечения жизненно важными лекарствами в министерстве поставлена крайне неудовлетворительно», - пишет читатель «Среды».