Жители микрорайона Южный в Кемерово всё активнее выражают недовольство из‑за отсутствия детской поликлиники в районе, о чём они пишут в социальных сетях губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
Больше всего горожан возмущает тот факт, что по сравнению с другими городскими проектами – проведением фестивалей, возведением памятников и театров – отсутствует базовая медицинская инфраструктура, с учётом активного развития микрорайона.
Больше всего горожан возмущает тот факт, что по сравнению с другими городскими проектами – проведением фестивалей, возведением памятников и театров – отсутствует базовая медицинская инфраструктура, с учётом активного развития микрорайона.
Одна из комментаторов отметила, что, встретившись с подругой, которая давно живёт в Туапсе, но родилась и выросла в Кемерово, она услышала очень негативный отзыв на нынешнее состояние города. Гостья отметила, что более-менее прилично выглядит только Кировский, а все остальные районы «как после бомбёжки».
Также горожане припоминают, что ранее Середюк, будучи в должность исполняющего обязанности главы региона, анонсировал строительство поликлиники на Южном.
Также горожане припоминают, что ранее Середюк, будучи в должность исполняющего обязанности главы региона, анонсировал строительство поликлиники на Южном.
Однако на данный момент власти говорят о нехватке денег в бюджете, в связи с чем строительство медучреждения откладывается на неопределенный срок. Но «отложить» на неопределенный срок болезнь ребёнка, увы, невозможно. При этом 130 млн рублей на ремонт парка «Антошка» в Кемерово власти смогли изыскать из городского бюджета. Особая расстановка приоритетов, не иначе.
Источник фото: ТГ Илья Середюк
