В августе прошлого года жители пгт Промышленная стали массово жаловаться на подтопления своих домов. Вода заходила в погреба и подполья и раньше, но к июлю дома и подвалы удавалось просушить.
Ситуация с подтоплениями ухудшилась летом 2024 года. Во время половодья грунтовые воды уже привычно подтопили домовладения в восточной и юго-западной частях посёлка. Но вода из погребов не ушла даже к осени.
Из-за застоявшейся на огородах воды многие поселяне были вынуждены отказаться от посадок овощей на своих участках, хотя для этих людей выращенные собственным трудом картофель и помидоры - реальное подспорье скромному семейному бюджету. Надежда Липовцева, которая проживает с семьёй в доме на улице Калининская, оказалась в числе тех, кто лишился урожая.
Вода и морозы стали причиной повреждения фундамента дома Надежды Федоровны. В трещины между стенами и основанием дома входит кулак.
В подполье под домом стоит вода. Из-за влажности в подполе буйно растет плесень, а в доме даже летом приходиться топить печку.
На помощь администрации поселяне уже не рассчитывают. После жалоб прошлым летом и осенью по всему посёлку начали рыть якобы водоотводные канавы да кюветы. Только вода как стояла в подполах, так и стоит, а вот грязи на улицах прибавилось. Плюс еще одна проблема. Но кто их в Промышленной считает?
Источник фото и видео: "Среда 42".
