В Новокузнецком сквере Комсомольский появилось зеркало, которое должно обезопасить дорожное движение. "Среда" рассказывала о том, как новокузнечане соорудили дорожный знак, дабы обезопасить себя на опасном участке дороги.
Напомним, установленный застройщиком забор в части сквера предназначенной для возведения здания делового управления перекрывал водителям обзор во время движения. Велосипедистам и пешеходам тоже из-за забора не был виден движущийся транспорт. Пока власти решали, как свести к минимуму вызванный вырубкой деревьев всплеск социальной активности новокузнечан, кто-то сам смастерил знак и прибил его на палку к забору.
Реакция последовала незамедлительно - в воскресенье вечером напротив знака на деревяшке в опасном месте установлено зеркало. Эх, лучше бы для улучшения обзора этот забор вообще демонтировали, ведь губернатор пообещал, что здесь стройки не будет. Или застройщик не верит губернатору?
Источник фото: ТГ чат Сквер Комсомольский.
