"Мы с мужем развелись в 2016 году, но продолжали поддерживать отношения, - рассказала Ксения "Среде". - В 2018 году его осудили и отправили отбывать наказание в колонию. В 2019 году он оформил на меня доверенность - как сироте, ему была положена квартира. Получила для него однокомнатную квартиру, оформленную по соцнайму. Потом он ушёл на СВО, погиб в 2023 году".
Сразу после похорон в апреле 2023 года Ксению вызвали в администрацию. "Глава города Шкарабейников предложил освободить квартиру, сказал, что по закону положено. При этом мне, как опекуну детей погибшего участника СВО, не предложили переписать договор соцнайма на детей, хотя это возможно. После шумихи в соцсетях нас оставили в покое, но в октябре текущего года вновь потребовали освободить жильё", - рассказывает Ксения.