Новости Кузбасса

«Меры» только на бумажке: новокузнечане вновь мерзнут на остановках из-за «ПитерАвто»

В социальных сетях мэра города Новокузнецка Дениса Ильина появились очередные жалобы на работу «ПитерАвто».

Ранее редакция «Среда 42» сообщила о том, что губернатор Кузбасса Илья Середюк поручил Денису Ильину поручил разобраться с ситуацией и принять меры воздействия на предприятие в связи с массовыми жалобами новокузнечан на отсутствие автобусов в морозы. Предприятие, которое обслуживает 80% маршрутов города, в экстремальные погодные условия компания не выполнила свои обязательства.
«Несмотря на предостережения подготовиться к минусовой температуре, постоянный контроль, обещания нового руководителя, на рейс не вышли дополнительные единицы техники, а также 70 автобусов из старого состава, не везде работали печки. В результате, пассажиры были вынуждены ждать на улице по часу и более, мерзнуть в автобусах», - ранее сообщил Ильин.
Однако уже на следующий день, 21 января, под постом вновь появились жалобы на отсутствие общественного транспорта в Новокузнецке. Одна из комментаторов поделилась кадрами с остановочного пункта и сообщила, что около 40 людей ожидают автобус.
К обсуждению подключились и другие пользователи Сети, сообщив, что последнее время в районе 18:00 на Курако автобусы ходят только в Куйбышево, а в сторону левого берега транспорта вообще нет.
По всей видимости, меры принимаются только на бумаге, а реальная ситуация остаётся прежней: горожане мёрзнут на остановках, а «ПитерАвто» продолжает нарушать.
Источник фото: ТГ Денис Ильин
Новости Кузбасс Авторские статьи
Made on
Tilda