Новости Кузбасса

В Юрге водитель, виновный в гибели двух человек, приговорён к 5,5 годам лишения свободы

В полиции Кузбасса сообщили о том, что в Юрге осудили водителя, по вине которого погибли два человека, ещё одному причинен тяжкий вред здоровья.

21-летний автолюбитель обвинялся в совершении преступления, предусмотренного 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
«Следствием установлено, что в декабре прошлого года 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра, где совершил касательное столкновение с автомобилем КАМАЗ под управлением 45-летнего водителя. После столкновения водитель грузовика совершил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Тойота Королла», - пояснили силовики.
В результате столкновения пассажиры «Тойоты» в возрасте 60 и 39 лет скончались на месте ДТП. 3-летняя пассажирка иномарки получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Суд признал автомобилиста виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В качестве компенсации морального ущерба и материального вреда в пользу супругов погибших пассажиров взыскано 2,9 млн рублей.
Источник фото: Объединенный пресс-центр судов Кузбасса
Новости Кузбасс
Made on
Tilda