Соцсети: полицейский в Кемерове ударил пострадавшего при приёме заявления
В Телеграм-канале «Инцидент Кемерово» сообщили о том, что в Кемерове полицейский ударил человека при приёме заявления.
Сообщается, что компания молодых людей пришла в отделение полиции «Центральный» на улице Шестаково для того, чтобы подать заявление: на одного из них на улице напали, в результате чего парень якобы лишился зуба.
Однако, как утверждает автор сообщения, дежурный майор полиции отказался принимать заявление - он мотивировал своё решение тем, что молодые люди ведут себя неадекватно. Спор быстро накалился: в ходе конфликта сотрудник якобы несколько раз толкнул парня, один раз нанёс ему удар и вдобавок изъял у него мобильный телефон.
Ситуация вызвала резонанс благодаря широкому распространению информации в соцсетях.