Новости Кузбасса

В Минобразования Кузбасса напомнили о правилах посещения школ в морозы

С приходом морозов Министерство образования Кузбасса вновь напомнило о правилах посещения школ в холодную погоду. Для каждой возрастной группы установлены свои температурные пороги, при которых занятия могут быть отменены.

Так, ученики младших классов (с 1‑го по 4‑й) вправе не посещать школу, если температура воздуха опускается до -27 °C и ниже. Для школьников с 1‑го по 6‑й класс порог чуть выше: -30 °C. Если на улице похолодало до -32 °C, занятия могут пропустить учащиеся с 1‑го по 8‑й класс. А при температуре -36 °C и ниже разрешается не приходить в школу всем ученикам с 1‑го до 11‑го класса.

При этом, даже если столбик термометра достиг критической отметки, окончательное решение о посещении школы принимают родители. Школа не может требовать обязательного присутствия детей в сильные морозы - всё остаётся на усмотрение семьи.
Источник фото: https://alice.yandex.ru
Новости Кузбасс
Made on
Tilda