Сегодня губернатор Кузбасса Илья Середюк совместно с мэром города Новокузнецка Денисом Ильиным посетил два медицинских учреждения в Новокузнецке.
Одним из главных объектов осмотра стала 29‑я городская больница, где после масштабной модернизации открылось обновлённое отделение гематологии и химиотерапии.
Одним из главных объектов осмотра стала 29‑я городская больница, где после масштабной модернизации открылось обновлённое отделение гематологии и химиотерапии.
«В отделении расширился профиль оказываемой медицинской помощи. Теперь, начиная с 2024 года, лечение по поводу злокачественных заболеваний крови и лимфоидной системы проходят более 90% пациентов. Добиться такого результата позволили современные методы диагностики и лечения онкогематологических заболеваний. В структуре отделения 47 круглосуточных и 21 койка дневного стационара», - пояснил Ильин.
В ходе капитального ремонта в отделении полностью заменили инженерные системы, обновили электрические сети, сантехнику и систему отопления. Кроме того, за счёт средств самой медицинской организации для подразделения закупили новое медицинское оборудование и мебель - это не только улучшило условия пребывания пациентов, но и помогло оптимизировать работу всего отделения.
Источник фото: ТГ Денис Ильин
