В Новокузнецке подвели итоги работы коммунальных служб в период сильных морозов. Глава города Денис Ильин провёл специальное совещание с представителями ЖКХ и дорожных служб, где обсудили, как городские районы справились с непростыми погодными условиями.
В период сильных морозов в сфере городского ЖКХ произошло 13 инцидентов на сетях тепло- и водоснабжения. По данным Ильина, в Орджоникидзевском районе 17 января произошла авария на сетях, 340 домов осталось без света, специалисты восстановили электричество в течение 3 часов. В Кузнецком районе две аварийных ситуации произошли на внутренних сетях холодного и горячего водоснабжения в многоквартирных домах. Одиннадцать заявок поступило на "горячие линии". В Заводском районе произошло перемерзание трубопровода, которое было оперативно устранено.
Мэр города оценил работу коммунальщиков как удовлетворительную. Но расслабляться рано: синоптики обещают новые испытания в последнюю декаду января. Коммунальщикам предстоит выдержать очередной удар стихии - температура уже начала падать.
Источник фото: ТГ Денис Ильин.
