Новости Кузбасса

В Кемерове суд взыскал 50 тыс. рублей с владельца собаки, напавшей на девочку

В Кемерове по иску прокурора в пользу несовершеннолетней, пострадавшей от нападения собаки, с ее владельца взыскана компенсация морального вреда.

Сообщается, что кемеровчанин обратился в прокуратуру с просьбой оказать содействие во взыскании компенсации морального вреда с владельца собаки, которая напала на его дочь.
«По результатам проведенной проверки установлено, что во время прогулки на несовершеннолетнюю напала собака, которая сорвалась с цепи во дворе частного жилого дома. В результате девочке были причинены укушенные раны спины, ноги и рук. Собаку от ребенка отогнала мать пострадавшей», - пояснили в ведомстве.
Девочка испытала сильный испуг, после инцидента стала бояться собак, гулять по улице одна.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о взыскании с владельца животного компенсации причиненного ребенку морального вреда. Суд удовлетворил требования прокурора о взыскании 50 тысяч рублей в пользу пострадавшей девочки.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.
Источник фото: ТГ Прокуратура Кузбасса
2026-02-19 09:40 Новости Кузбасс