В СУ СК России по Кузбассу сообщили о том, что перед судом предстанет 17-летний кемеровчанин, обвиняемый в совершении хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия, и вандализма (ч. 2 ст. 213, ч. 1 ст. 214 УК РФ).
Следствием установлено, что вечером 19 октября 2025 года обвиняемый, находясь вблизи остановочного павильона по улице Красноармейской, беспричинно, из хулиганских побуждений, произвел прицельный выстрел из пневматического пистолета по заднему стеклу рейсового автобуса. Стеклопакет был разбит, что повлекло срыв рейса и причинение имущественного вреда перевозчику. Никто из пассажиров не пострадал.
Следствием установлено, что вечером 19 октября 2025 года обвиняемый, находясь вблизи остановочного павильона по улице Красноармейской, беспричинно, из хулиганских побуждений, произвел прицельный выстрел из пневматического пистолета по заднему стеклу рейсового автобуса. Стеклопакет был разбит, что повлекло срыв рейса и причинение имущественного вреда перевозчику. Никто из пассажиров не пострадал.
«В рамках расследования уголовного дела следователем проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Орудие преступления - пневматический пистолет - было обнаружено и изъято в ходе следственных действий, осмотрено и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства», - пояснили в ведомстве.
При этом, ранее подросток в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Дело направлено в суд.
Источник фото: Объединенный пресс-центр судов Кузбасса
