В Кузбассе продолжается лечение постояльцев Прокопьевского психоневрологического интерната.
По данным регионального министерства здравоохранения, на текущий момент в медицинских организациях находится 25 человек - это существенно меньше, чем в начале вспышки, сообщили в информагентстве ТАСС.
При этом двое пациентов по‑прежнему остаются в реанимации. Их состояние продолжает вызывать особую настороженность у медиков.
Напомним, что ещё 30 января министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов сообщал о 51 госпитализированном, четверо из которых находились в тяжёлом состоянии. К вечеру понедельника число нуждающихся в стационарном лечении сократилось вдвое - до 25 человек, причём двое по‑прежнему оставались в реанимационном отделении.
Актуальные сведения подтверждают: динамика положительная, но ситуация остаётся под пристальным контролем медицинских служб региона.
По данным регионального министерства здравоохранения, на текущий момент в медицинских организациях находится 25 человек - это существенно меньше, чем в начале вспышки, сообщили в информагентстве ТАСС.
При этом двое пациентов по‑прежнему остаются в реанимации. Их состояние продолжает вызывать особую настороженность у медиков.
Напомним, что ещё 30 января министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов сообщал о 51 госпитализированном, четверо из которых находились в тяжёлом состоянии. К вечеру понедельника число нуждающихся в стационарном лечении сократилось вдвое - до 25 человек, причём двое по‑прежнему оставались в реанимационном отделении.
Актуальные сведения подтверждают: динамика положительная, но ситуация остаётся под пристальным контролем медицинских служб региона.
Источник фото: https://www.dsznko.ru
