«В 2025 году, в соответствии с официальной статистикой, численность сотрудников школ сократилась на 448 человек, но пришли к нам 320 молодых специалистов. На 1 сентября 2025 года в школах было 664 вакансии, в том числе 400 учителей. С начала учебного года все вакансии закрыты за счёт внутреннего совмещения, привлечения студентов, а также благодаря мерам, принимаемым в регионе для привлечения педагогических кадров», - пояснила Балакирева.