«Что касается производственной деятельности, за январь на шахте добыто 30 000 тонн угля. Из этого объёма 18 000 тонн уже реализовано, а 12 000 тонн остаётся на складе предприятия. Добыча продолжается, однако отмечается небольшое отставание от графика, вызванное аномальными холодами, которое планируется наверстать в феврале. Для более оперативного погашения задолженности по заработной плате утверждён план добычи на четырёхмесячный период, начиная с января, в объёме 35 тыс. тонн угля», - пояснил Панов.