Новости Кузбасса

Бывшая заведующая детсадом в Крапивинском округе осуждена за хищение миллиона рублей

В прокуратуре Кузбасса сообщили о том, что в Крапивинском муниципальном округе бывшая заведующая детским садом похитила из бюджета более 1 млн рублей.

Судом установлено, что осужденная, занимая указанную должность, в 2020 году фиктивно трудоустроила в дошкольную образовательную организацию знакомого на должность разнорабочего. Для получения заработной платы мужчина оформил в банке счет, а карту передал осужденной.
«Женщина, зная, что он фактически трудовые обязанности не выполняет, ежемесячно заполняла на его имя табель учета рабочего времени, в соответствии с которым начисляла заработную плату, а поступавшие на расчетный счет знакомого денежные средства присваивала себе», - пояснили в ведомстве.
Таким образом, с января 2020 года по сентябрь 2023 года бывшая заведующая похитила из бюджета более 1 млн рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Женщина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Судом ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и взыскал с осужденной сумму причиненного бюджету ущерба.
Источник фото: Объединенный пресс-центр судов Кузбасса
Новости Кузбасс
Made on
Tilda