Жители Берёзовского в социальных сетях губернатора Кузбасса Ильи Середюка сообщают о том, что в местной поликлинике катастрофически не хватает расходных материалов для базовых медицинских процедур.
Пациенты сообщают, что для сдачи общего анализа крови им приходится либо обращаться в частные лаборатории, либо самостоятельно покупать пробирки. Проблема возникла в разгар пасхальной недели.
Пациенты сообщают, что для сдачи общего анализа крови им приходится либо обращаться в частные лаборатории, либо самостоятельно покупать пробирки. Проблема возникла в разгар пасхальной недели.
«Уважаемый губернатор, не хотелось бы омрачать пасхальную неделю. г Березовский в поликлиниках нет пробирок для сдачи крови, то есть чтоб сдать общий анализ крови, нужно обратиться в частную лабораторию, либо купить пробирки самому. Уже и так не ходим по приёмам, но, вот, заболел и что? Что происходит с медициной в Кузбассе», - сообщает горожанка.
Представители Берёзовской городской больницы им. А. М. Назаренко дали официальный комментарий и пояснили, что с 10 апреля проблема уже решена.
Однако горожанку возмутил подобный ответ. Она утверждает, что ситуация никак не изменилась – якобы пациенты по‑прежнему приходят в поликлинику, тратят время на ожидание в очереди и уходят ни с чем, так как пробирок по‑прежнему нет. Одна из пациенток подтвердила это лично: она побывала в медучреждении как раз 10 апреля и не смогла сдать кровь из‑за нехватки расходных материалов.
Горожане задаются вопросом, что происходит со сферой здравоохранения в регионе, если за «бесплатную» медицинскую помощь приходится доплачивать из своего кармана?
Горожане задаются вопросом, что происходит со сферой здравоохранения в регионе, если за «бесплатную» медицинскую помощь приходится доплачивать из своего кармана?
Источник фото: https://alice.yandex.ru
