Мэр города Кемерово Дмитрий Анисимов рассказал о ходе строительства пешеходного моста через Искитимку – уже готов основной конструктив.
Как отметил градоначальник, все работы идут согласно графику.
Как отметил градоначальник, все работы идут согласно графику.
«Строители уже смонтировали арочные пролёты, выполнили монолитные подпорные стенки, отсыпали щебнем верхнее мостовое полотно. Сейчас приступают к прокладке электрических сетей. В ближайшее время подрядчик начнет монтаж балконных плит с двух сторон. А как только наступит тёплая погода, разберет нижнюю часть дамбы. Она была технической - то есть необходимой только на этапе строительства моста», - пояснил Анисимов.
Следующим этапом станут благоустройство и монтаж архитектурной подсветки. Полностью все работы на объекте планируется завершить осенью.
Новый пешеходный мост свяжет между собой парк имени Жукова на одном берегу малой речки и новое общественное пространство с мемориальным комплексом Александру Невскому на другом.
Источник фото: ТГ Дмитрий Анисимов
