Первоначально карантин ввели 24 января. Изначально предполагалось, что он продлится до 12 февраля, однако в ведомстве заранее предупреждали: если заболеваемость не пойдёт на спад, ограничительные меры продлят.
В итоге, как подтвердил представитель Роспотребнадзора, из‑за новых случаев инфекций срок карантина пришлось увеличить - теперь он завершится не раньше 26 февраля.