Новости Кузбасса

Соцсети: в Кузбассе прошла волна сообщений о минировании учебных заведений

В социальных сетях Кузбасса прошла волна сообщений о минировании учебных заведений.

Как сообщили «Вести-Кузбасс», утром 6 марта угрозу о минировании получил филиал РГИСИ в Кемерове, потом поступило аналогичное сообщение в отношении техникума архитектуры, геодезии и строительства. Около 11 часов утра ситуация повторилась в Новокузнецке - сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве поступил в СибГИУ.

Кроме того, сообщения с угрозами достигли КузГТУ и КГМА в Кемерове. Во всех случаях администрация незамедлительно организовала эвакуацию: учащихся и преподавателей вывели из зданий и отправили по домам. На местах оперативно развернули работу представители силовых структур.

Тенденция распространилась и на другие учебные заведения Новокузнецка. По информации канала «Новокузнецк 112», предупреждения о минировании получили сразу несколько учреждений: НТТТ, Кузнецкий металлургический колледж, медицинский колледж, СибГИУ.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства и источник анонимных сообщений.
Источник фото: ТГ Полиция Кузбасса
Новости Кузбасс
Made on
Tilda