Новости Кузбасса

Жительницу Яйского района оштрафовали на 3 тысячи рублей за оскорбление врача скорой помощи

По постановлению прокурора Яйского района женщина привлечена к административной ответственности за оскорбление сотрудника скорой медицинской помощи.

Сообщается, что в прокуратуру обратилась работник скорой медицинской помощи с заявлением об оскорблении ее при выполнении должностных обязанностей.
«Установлено, что 30 декабря 2025 года 40-летняя местная жительница вызвала скорую медицинскую помощь для своего сожителя. В процессе оказания услуги между женщиной и медицинскими работниками произошел конфликт, в ходе которого правонарушительница допустила оскорбительные, нецензурные выражения в адрес врача, унижающие его честь и достоинство», - пояснили в ведомстве.
Свидетелями произошедшего стали жильцы многоквартирного дома.

По постановлению прокурора Яйского района суд привлек женщину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.
Источник фото: Объединенный пресс-центр судов Кузбасса
Новости Кузбасс
Made on
Tilda