Новости Кузбасса

В Анжеро-Судженске пьяный автомобилист выехал на пешеходную дорожку и сбил мать с сыном

В полиции Кузбасса сообщили о том, что в Анжеро-Судженске к 3 годам лишения свободы приговорен водитель, совершивший в состоянии опьянения ДТП, в котором были травмированы 2 пешехода.

ДТП произошло в феврале 2025 года на улице Павлодарского в городе Анжеро-Судженске.
«Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Кузбассу установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» не справился с управлением, в результате допустил занос иномарки и выехал на пешеходную дорожку, где совершил наезд на двигавшихся по ней женщину и подростка», - пояснили силовики.
В результате аварии 33-летняя пострадавшая и ее 14-летний сын были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Причиненный горожанке вред здоровью признан тяжким.

Следователи установили, что 43-летний водитель иномарки двигался со скоростью около 80 км/час, а уровень алкоголя в его организме почти в 4 раза превысил допустимый – мужчина выпил бутылку водки до поездки.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

За причинение вреда здоровью сыну потерпевшей автомобилист привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, он лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
Источник фото: https://alice.yandex.ru
2026-03-18 12:25 Новости Кузбасс