«Я уже носил на личный прием к мэру фотографии с улиц, где они рапортовали о вывозе снега - смотреть не стали, сказали: вывозить не будем, денег нет. Но отчёты в СМИ и соцсетях каждый день победные: и техники хватает, и люди есть, и сроки и нормативы соблюдаются, вот только зима 10й год подряд "подвела". Это МКУ им такие "шедевры" строчит, начальник которого проверки только для телекамер проводит (за что видимо и получил звание "человек года"), и коллектив у него под стать - одни отписки и недостоверная информация», - пишет автор обращения.
«Получается замкнутый круг: мы жалуемся Вам на них, Вы отправляете обратно к ним, они "рисуют" ответ о якобы проделанной работе и дальше бездельничают. Очень прошу: не надо больше пересылать наши жалобы тем, кто сам в этой круговой поруке. Если есть сигналы на мэра и его структуры, давайте поручите проверить их работу не внутри их же ведомства, а со стороны - например, областной прокуратуре или СК. Пусть посмотрят, на какие деньги и по чьей команде пиарятся победные реляции, пока люди в снегу тонут, на льду травмируются и крыши рухнувшие чинят. А то так и будем ходить по кругу: мы жалуемся, они "успешно" отчитываются».