СК проверяет сообщения о съёмке пациентов студентами медиками в Кузбассе
В СУ СК России по Кузбассу сообщили о том, что следком организовал проведение доследственной проверки по информации в социальных сетях о противоправных действиях студентов-медиков.
В следкоме сообщили, что в ходе мониторинга СМИ и соцсетей выявлена публикация о нарушении норм профессиональной этики студентами медицинского факультета. Сообщается, что указанные лица в медицинских учреждениях города Кемерово производили фото- и видеосъемку пациентов, после чего размещали полученные материалы в закрытых каналах одного из мессенджеров.
По данному факту в следственном управлении СК России по Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, озвученных в социальных сетях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.