Новости Кузбасса

В Кузбассе перед судом предстанет автомобилистка, по вине которой в ДТП погибли два человека

В полиции Кузбасса сообщили о том, что перед судом предстанет 23-летняя автомобилистка, по вине которой погибли два человека.

Сообщается, что ДТП произошло в ноябре 2025 года на автомобильной дороге «Кемерово - Яшкино -Тайга».
«Следователем следственной части управления МВД России по г. Кемерово установлено, что 23-летняя водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Аиртрек», при осуществлении обгона выехала на встречную полосу движения. В результате обвиняемая не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства и совершила столкновение со встречным автомобилем «Опель Корса» под управлением 35-летней автолюбительницы», - пояснили в ведомстве.
В результате ДТП погибли 35-летняя водитель и 59-летняя пассажир «Опеля». Кроме того, пассажирки обеих иномарок в возрасте 23 и 38 лет получили травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Девушка признала вину в полном объеме, со следствием сотрудничала. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ей грозит до 7 лет лишения свободы.
Источник фото: https://alice.yandex.ru
2026-03-17 16:00 Новости Кузбасс