Новости Кузбасса

Суд оставил под стражей начальника РЭО ГИБДД «Беловский» по делу о взятке в 160 тысяч рублей

В Объединенном пресс-центре судов Кузбасса сообщили о том, что Кемеровский областной суд оставил под стражей начальника регистрационно‑экзаменационного отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», обвиняемого в получении крупной взятки.

Как ранее рассказала «Среда 42», в августе 2025 года мужчина совместно с директором коммерческой организации (занимающейся хранением, переработкой и реализацией лома металлов) передал начальнику РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» взятку - автомобиль стоимостью 160 000 рублей. Взятка предназначалась за снятие и постановку на учёт транспортных средств, подлежащих утилизации.

2 апреля 2026 года Центральный районный суд Кемерово избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 мая 2026 года. Адвокат подал апелляцию с просьбой заменить арест на домашний арест, но 15 апреля 2026 года Кемеровский областной суд проверил законность решения и оставил его без изменений - жалоба была отклонена.
Источник фото: Объединенный пресс-центр судов Кузбасса
Новости Кузбасс
Made on
Tilda