Новости Кузбасса

Экс-сотрудник Гостехнадзора в Кузбассе пойдёт под суд за злоупотребление полномочиями

В СУ СК России по Кузбассу сообщили о том, что бывший сотрудник территориального подразделения Гостехнадзора в Кузбассе пойдёт под суд: его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и неправомерном доступе к охраняемой компьютерной информации.

Сообщается, что инцидент произошёл в октябре 2023 года. Мужчина, занимавший должность в Гостехнадзоре, назначил дату квалификационного экзамена для получения прав на управление внедорожными мототранспортными средствами категории А1. Часть экзаменуемых не явилась для проверки навыков вождения, но сотрудник всё равно оформил и выдал им удостоверения тракториста‑машиниста. Кроме того, он внёс фиктивные данные в соответствующий реестр удостоверений.

Противоправные действия выявили сотрудники ФСБ. Собранные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.
Источник фото: Объединенный пресс-центр судов Кузбасса
2026-04-07 10:35 Новости Кузбасс