Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил о том, что в Новокузнецке в два раза увеличили объем ввода жилья.
Как уточнил глава региона, по итогам года будет введено более 100 тысяч квадратных метров.
Как уточнил глава региона, по итогам года будет введено более 100 тысяч квадратных метров.
«Для полумиллионного города это небольшая цифра, но динамика хорошая. Как удалось добиться 100% увеличения? Ежемесячно проводим здесь совещания по строительству — собираем застройщиков и сетевиков, работаем над устранением бюрократических барьеров, готовим площадки под возведение домов. Важно, что в домах с высокой степенью готовности распродано 70-100% квартир», - пояснил Середюк.
Также он отметил, что несмотря на сложную экономическую обстановку и высокую ключевую ставку, темпы строительства снижать нельзя. Минимальная задача на следующий год - 101 тысяча квадратов, по возможности больше.
Чиновник отметил, что строительство всегда было драйвером развития экономики, а для города отрасль может стать одной из ключевых точек роста.
Источник фото: ТГ Илья Середюк
