Ранее редакция «Среда 42» написала о том, что работники предприятия АО «Северный Кузбасс» массово жаловались на задержки заработной платы. При этом предприятие пока продолжает работу, но финансовых ресурсов хватает лишь на частичное закрытие долгов: зарплаты выплачены за сентябрь, а некоторым работникам - лишь за октябрь.