Губернатор Кузбасса Илья Середюк рассказал о том, что главврач Междуреченской горбольницы Сергей Рыбников, который 5 месяцев назад приступил к выполнению обязанностей, доложил о её развитии.
Глава региона дал поручению Рыбникову разобраться с проблемами учреждения. По результатам: за этот период приняты на работу 7 врачей, 4 фельдшера, 11 медсестер, однако не хватает нескольких узких специалистов.
Как ранее писала редакция «Среда 42», сотрудники больницы подписали петицию об отстранении главврача Алишера Баховудинова, который был назначен в 2020 году. При этом, как утверждали работники, Баховудинов допустил множество нарушений в больнице: незаконные увольнения, нецелевое расходование бюджетных средств, миллионные выплаты «близким» сотрудникам и «развал медицины». Однако в Минздраве данную информацию опровергли. 24 сентября стало известно, что Алишер Баховудинов написал заявление по собственному желанию.
Глава региона дал поручению Рыбникову разобраться с проблемами учреждения. По результатам: за этот период приняты на работу 7 врачей, 4 фельдшера, 11 медсестер, однако не хватает нескольких узких специалистов.
«Нормализовалась обстановка внутри коллектива. Новый руководитель смог найти общий язык с персоналом, что очень важно для стабильной работы учреждения. Кредиторская задолженность снизилась в 6 раз. Решение этой проблемы позволило перейти от антикризисных мероприятий к системному развитию», - пояснил Середюк.
Также отлажена работа с ветеранами СВО и их близкими, расширена диспансеризация работников угольной отрасли, открыт кабинет репродуктивного здоровья с аппаратом УЗИ, а в марте начнет работать еще один гинеколог-хирург.
Все оборудование, которое было закуплено в больницу – задействовано, однако ранее часть техники простаивала. Кабинет гемодиализа сможет принимать в полтора раза больше пациентов. Завершается строительство теплого перехода между зданиями больничного комплекса.
Источник фото: ТГ Илья Середюк
