Как ранее писала редакция «Среда 42», сотрудники больницы подписали петицию об отстранении главврача Алишера Баховудинова, который был назначен в 2020 году. При этом, как утверждали работники, Баховудинов допустил множество нарушений в больнице: незаконные увольнения, нецелевое расходование бюджетных средств, миллионные выплаты «близким» сотрудникам и «развал медицины». Однако в Минздраве данную информацию опровергли. 24 сентября стало известно, что Алишер Баховудинов написал заявление по собственному желанию.
«Нормализовалась обстановка внутри коллектива. Новый руководитель смог найти общий язык с персоналом, что очень важно для стабильной работы учреждения. Кредиторская задолженность снизилась в 6 раз. Решение этой проблемы позволило перейти от антикризисных мероприятий к системному развитию», - пояснил Середюк.