Новости Кузбасса

Бывший работник шахты "Сибирская" пожаловался на невыплату премии и отпускных

В Государственную инспекцию труда в Кемеровской области 12 сентября поступило обращение бывшего работника ООО "Шахта Сибирская". В жалобе говорится о невыплатах работодателем положенного вознаграждения.
По словам заявителя, при увольнении ему не были выплачены положенные компенсации за неиспользованный отпуск за 2025 год. Кроме того, работник сообщил о невыплате премии за восемь отработанных смен в августе 2025 года.
Согласно действующему трудовому законодательству, при увольнении работодатель обязан выплатить работнику все причитающиеся суммы, включая компенсацию за неиспользованные отпуска. Это требование закреплено в Трудовом кодексе РФ.
Стоит отметить, что это не первый случай выявления нарушений на предприятии. Ранее на шахте уже фиксировались различные нарушения трудового законодательства, включая проблемы с выплатами вознаграждений за выслугу лет, дополнительными выплатами за нерабочие праздничные дни и нарушениями в области охраны труда.
ГВ октябре инспектор Государственной инспекции труда провёл проверку на предприятии. В результате руководству вынесено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.
Источник фото: "Среда 42".
2025-10-30 16:10 Новости Кузбасс