Новости Кузбасса

Директор стадиона «Химик» в Кузбассе обвиняется в хищении более 1,5 млн рублей

В СУ СК России по Кузбассу сообщили о том, что директор стадиона «Химик» обвиняется в присвоении бюджетных денежных средств.

Сообщается, что директор стадиона «Химик» Дмитрий Яковлев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).
«По версии следствия, с августа 2025 года по февраль 2026 года фигурант, используя служебное положение, систематически похищал вверенные ему деньги, поступавшие от граждан за платные услуги. За указанный период он присвоил более 1,5 млн рублей, полученных за аренду ледовой арены и проведение массовых катаний», - пояснили в ведомстве.
Противоправная деятельность была пресечена во взаимодействии с УФСБ России по Кузбассу.

В рамках расследование по месту жительства и работы обвиняемого были проведены обыски, изъяты денежные средства на сумму свыше 400 тыс. рублей, а также предметы и документы, имеющие доказательственное значение для следствия.

Следствие продолжается, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.
Источник фото: ТГ Следком Кузбасса
Новости Кузбасс
Made on
Tilda