«В настоящее время по данным ГО и ЧС риска подтоплений в завокзальной части города больше нет. Снег на территории старого аэропорта практически полностью сошел, не осталось его и вдоль улиц. Поток талой воды прошел спокойно благодаря нормальной работе гидротехнических сооружений. Также круглосуточно мониторим паводковую ситуацию на наших реках. Уровень воды в Томи поднимался ненадолго и в последние дни устойчиво снижается: за сутки упал на 47 сантиметров. Угрозы подтопления нет», - пояснил Анисимов.