«В отделении происходит ужас, по-другому не назовешь, персонал привязывает пациентов, в том числе и моего родственника, к кровати за ноги и руки, и так они лежат по две недели, у людей все ноги и руки в кровоподтеках, на вопрос «для чего вы это делаете» внятно ничего не говорят. Разве так можно? Это же не психиатрическая больница, а ожоговое отделение», - возмущается пользователь Сети.
«Мы лежали с ребёнком полтора года в этом отделении, да, там привязывают, но не для того чтоб поиздеваться, а целях безопасности для самих же пациентов и окружающих. При мне не раз был случай, как больные находились в болевом шоке и отрывали себе катетеры, несли всякую чушь, и грозились убить, могли бегать по больнице в окровавленном состоянии и пугали окружающих. Днём такие пациенты могут быть милые спокойные, а как ночь так начинается как в фильме ужасов. К нам не раз ночью в палату с ребёнком забегал пациент в крови, и ты не знаешь, что он может сделать в таком состоянии, так что не раздувайте из этого кошмарную историю», - пишет жительница региона.
На практике, фиксация пациентов в ожоговом отделении необходима для обеспечения безопасности самого пациента, медицинского персонала и окружающих, а также для предотвращения повреждений систем жизнеобеспечения и раневых поверхностей. Таким образом, фиксация в ожоговом отделении - это мера, направленная на сохранение жизни и здоровья пациента, а не наказание или ограничение свободы. Её применение строго регламентировано и требует медицинского контроля.